Внимание! Сайт переехал!
http://золотой-ключик.ниобр.рф

Главная » 2016 » Октябрь » 28

  В октябре мы отмечаем День пожилого человека. И в нашем детском саду было решено устроить праздник для бабушек и дедушек, правда дедушка пришёл только один, спасибо ему большое. Инициатором этого мероприятия была Егорова Ирина Ивановна. Было решено устроить чаепитие. Дети очень любят своих бабушек и дедушек и с большим удовольствием готовили номера к предстоящему празднику. Они очень ждали этот день, ждали, когда к ним придут их любимые дорогие бабушки. Пока бабушки и дедушка пили чай, общались, дети показывали концертные номера, которые они приготовили. Дети подготовительной группы в русских национальных костюмах танцевали «Кадриль», танец «Рябина». Дети старшей группы приготовили два танца: «Танец с зонтиками», «Танец с платками», спели песню «Бабушка», читали стихи. Средняя группа, девочки, танцевали танец «Матрёшки», ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: blekxs | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Детям нравятся поделки, особенно выполненные вместе с родителями, чем они очень гордятся. В октябре в нашем детском саду прошла выставка поделок под названием «Чудесные превращения». Приятно, что родители приняли активное участие в столь замечательном деле. Благодаря этому участию у детей развивается фантазия, мышление, воображение, интеллект, они охотно рассказывают о своих поделках, гордятся своими родителями. Все поделки изготовлены с большим вкусом и это воспитывает в наших детях чувство красоты. Сколько выдумки, умения, сколько приложено старания – большое спасибо! Спасибо тем, кто принял участие в организации такого доброго и интересного дела, и, тем самым, внёс вклад в эстетическое воспитание наших детей. Гости на таких выставках – это дети детского, работники детского сада, родители, гости.

... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: blekxs | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Чего больше всего в детском  саду ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

6 октября в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Осенняя ярмарка!»- Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети подготовительной группы «Крепыши». На дворе тёплая сказочная осень и у нас в зале царила доброжелательная атмосфера.

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: blekxs | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

                                                                                                                   Воспитатель Т. И. Ховренкова

Знакомя детей с природой, мы формируем у них нравственно – эстетическое отношение к действительности. Организуя выставку «Осень золотая», мы тем самым развиваем у детей чувство любви к природе в делах.  Изготавливая поделку с родителями из природного материала, ребёнок учится любить природ ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: blekxs | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)