Главная » 2016 » Ноябрь » 22

Вечер был проведён с детьми средней группы в октябре ко дню рождения С. Я. Маршака. Дети читали стихи, отгадывали загадки, играли сценку «Котята», смотрели презентацию по произведениям С. Я. Маршака, играли в игры, в конце праздника дети сделали газету по произведениям, т. е. наклеивали картинки вокруг портрета С. Я. Маршака.  На праздник были приглашены дети старшей группы, которые тоже приняли участие в играх, отгадывании загадок. Мы с  воспитателем  Копытковой Зинаидой Алексеевной поставили задачи познавательно – речевого развития.

Образовательные задачи:

Продолжать развивать представление о некоторых особенностях литературных жанров: ... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: blekxs | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей…
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей старшей группы  прошел утренник под  названием  «Волшебный сундучок». Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.
На дворе слякоть и холодно, а у нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью, но неожиданно появились Слякоть и Холодрыга, которых сыгр ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: blekxs | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

В старшей группе прошла викторина под названием «Мой посёлок». Главной задачей было:
1. Развивать память, быстроту реакции, сообразительность, находчивость, логическое мышление.

2. Воспитывать чувство товарищества, уважение к партнёрам и соперникам по игре.

3. Формировать патриотические чувства; учить узнавать по иллюстрациям и уметь рассказывать о достопримечательностях родного поселка.

4. Закрепить знание детей об истории родного поселка, о его достопримечательностях.
5. Расширить знания детей о флоре и фауне родного края.

... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: blekxs | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

Учебный год в разгаре, вот уже и снег ложится на землю… Скоро, очень скоро наступит белоснежная зимушка!

У нас в МБДОУ «Золотой ключик» проходят разные мероприятия. В группе «Солнышко» прошёл Мастер-класс для педагогов, который подготовила и провела КопытковаЗ.А.

Нетрадиционная техника рисования - оттиск листьями. Данная техника рисования очень интересна и проста. Её можно использовать в работе даже с самыми юными художниками. Предложив использовать для рисования листья деревьев и кустарников, вместо стандартны ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: blekxs | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)