Внимание! Сайт переехал!
http://золотой-ключик.ниобр.рф

Главная » 2016 » Декабрь » 14

Новый год - один из самых ярких и сказочных праздников, которые отмечают во всем мире. Каждый из нас помнит о том, как в детстве мы ждали заветного часа, когда можно будет наряжать елку цветными шариками, стеклянными фигурками, конфетами. Именно с детства у нас и осталось то ощущение волшебства этой новогодней ночи, осталось ощущение того, что в эту ночь возможно исполнение самой заветной мечты, когда придет Дед Мороз и, услышав наше желание, непременно исполнит его. Мы повзрослели, но в каждом из нас где-то глубоко осталось ощущение того, что новогодняя ночь - это ночь волшебства, ночь, когда возможно начать жизнь с чистого листа, оставив в прошлом году все свои неприятности и проблемы, и взяв в новый год с собой все самое хорошее, самое светлое, самое теплое.
     А хорошее, светлое и теплое, несомненно, связано с нашими детьми.
Мы в своем садике устроили выставку н ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: blekxs | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

                                                                             МБДОУ « Золотой Ключик»                  06.12.2016.   Мною, воспитателем старшей группы, Егоровой И.И. был показан мастер-класс « Раз снежинка, два- снежинка». Данное мероприятие было направлено на расширение и уточнение представлений дошкольников об образовании снежинок в воздушном пространстве; в умении детей описывать снежинку, подбирать определения к заданному слову. Созданию атмосферы доверия, настроить детей на продуктивную деятельность, активизировать творческий интерес на положительные эмоции.  &n ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: blekxs | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

Дети очень любят экспериментировать. Это объясняется тем, что им присуще наглядно-действенное и наглядно-образное мышление, и экспериментирование, как никакой другой метод, соответствует этим возрастным особенностям. В дошкольном возрасте он является ведущим.  В дошкольном воспитании экспериментирование является тем методом обучения, который позволяет ребенку моделировать в своем сознании картину мира, основанную на собственных наблюдениях, опытах, установлении взаимозависимостей, закономерностей. В нашей группе мы провели развлечение «В гостях у Снежной королевы», где провели опыты со льдом, помогали Лоло и Умке достать изо льда геометрические фигурки. Перед началом развлечения мы заморозили геометрические фигуры в воде, наморозили воду в большой и маленькой емкости. Дети сравнивали что быстрее растает большая или маленькая льдинка. Затем налили  холодной и теплой воды ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: blekxs | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

 В период дошкольного детства происходит зарождение первичного образа мира.

Благодаря познавательной  активности ребёнка, имеющей свою специфику на каждом возрастном этапе .

Развитие познавательного интереса и различным областям знаний и видам деятельности является одной из составляющих как общего развития дошкольника, так дальнейшем успешности его обучения в школе. Интерес дошкольника к окружающему миру, желание освоить всё новое – основа формирования этого качества.

На  протяжении всего дошкольного детства наряду с игровой деятельностью огромное значение в разви ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: blekxs | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

Воздух – это-то, чем дышим. 
Через воздух звук мы слышим.
В воздух, в небо и в полет
Улетает самолёт.

Развлечение «Как мы с Карлсоном шалили!»

по теме «Воздух» в группе «Солнышко»

     В гости к детям прилетел Карлсон. Он играл с ними и дети в игровой форме знакомились со свойствами воздуха. Звучала в ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: blekxs | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)