Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Экспериментальное развлечение «В гостях у Снежной королевы»
Экспериментальное развлечение «В гостях у Снежной королевы»

Дети очень любят экспериментировать. Это объясняется тем, что им присуще наглядно-действенное и наглядно-образное мышление, и экспериментирование, как никакой другой метод, соответствует этим возрастным особенностям. В дошкольном возрасте он является ведущим.  В дошкольном воспитании экспериментирование является тем методом обучения, который позволяет ребенку моделировать в своем сознании картину мира, основанную на собственных наблюдениях, опытах, установлении взаимозависимостей, закономерностей. В нашей группе мы провели развлечение «В гостях у Снежной королевы», где провели опыты со льдом, помогали Лоло и Умке достать изо льда геометрические фигурки. Перед началом развлечения мы заморозили геометрические фигуры в воде, наморозили воду в большой и маленькой емкости. Дети сравнивали что быстрее растает большая или маленькая льдинка. Затем налили  холодной и теплой воды ребята опускали  замороженные льдинки в воду и смотрели где быстрее растает, собирали бусы из цветного льда для Снежной Королевы, чтобы она стала доброй.

Просмотров: 425 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 0.0/0