Главная » 2017 » Январь » 13 » Новый год в детском саду!
Новый год в детском саду!

С каким нетерпением ждут его дети! Для них это окно в мир сказки, в мир мечтаний, поэзии, в мир ярких зрительных восприятий, увлекательных игр и затей.

Новогодний праздник для дошкольников - это радость, которую приносят совместные переживания, исполнительская деятельность и, конечно, сюрпризные моменты, неожиданные выступления взрослых, встреча с любимыми персонажами сказок, веселые, занимательные игры, раздача подарков, памятных значков и, конечно же встреча с любимыми Новогодними персонажами.

Красочное убранство зала, костюмы, атрибуты к отдельным номерам праздничной программы привлекают внимание ребят, переполняя их чувством удовольствия, бурной радости.

В этом году в нашей группе «Жемчужинки» новогодний праздник назывался  «Книга сказок». Наши дети  были рады встрече с ёлочкой-красавицей и весело встречали Деда Мороза и его внучку.
Дети с удовольствием пели, танцевали, читали стихи, водили хороводы. И так как праздник был волшебным, все воспитанники «превратились» в сказочных героев, которые помогли Снегурочке найти Деда Мороза.

В гостях были Василисы и Иванушка, Богатыри, Жар-птицы, звёздочки, приходили Разбойники, помогала искать Деда Мороза сама Баба Яга. Весело было на нашем празднике. А в конце пришла Избушка и привезла на санках  подарки детям. Дети и их родители остались довольны.

Наши Василисы.

Жар- птицы и Иванушка