Внимание! Сайт переехал!
http://золотой-ключик.ниобр.рф

Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Осенний праздник «Волшебный сундучок»
06:00
Осенний праздник «Волшебный сундучок»


На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей…
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой!


Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей старшей группы  прошел утренник под  названием  «Волшебный сундучок». Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.
На дворе слякоть и холодно, а у нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью, но неожиданно появились Слякоть и Холодрыга, которых сыграли воспитатели Ховренкова Татьяна Ивановна и Копыткова Зинаида Алексеевна. Они усыпили Осень и пытались запугать всех. На помощь пришла ведущая Егорова Ирина Ивановна. Вместе с детьми они разбудили Осень и прогнали злых старух. И вместе с Осенью продолжили праздник. Осень сыграла воспитатель Сай Алла Николаевна.
   Маленькие артисты удивили своих родителей, бабушек своим талантом, артистичностью: читали стихи, пели песни, танцевали танец с зонтиками, с листочками, а девочки показали красивый танец  с шарфами.
На празднике дети перевоплощались в разных персонажей. Дети показали сценку «Как звери грибы собирали». Главными героями были : мышка – Шадрина Настя, лиса – Добрицкая  Юля, медведь – Москаленко  Ваня, белочка и ежик – Савченко Виталя и Майхер Таня.
   Ребятам понравилась игра «Волшебный платок». А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят.
     Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.   

Воспитатель старшей группы - Сай Алла Николаевна.

Просмотров: 436 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]