Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Познавательно – речевое развитие. Мастер – класс «Цветные цифры»
Познавательно – речевое развитие. Мастер – класс «Цветные цифры»

Одним из самых действенных средств познавательно-речевого развития дошкольников является игра. И если во время организованной образовательной деятельности ребёнок получает знания, то во время игры он имеет возможность отразить знания об окружающем мире.

Дидактические игры занимают особенно важное место в этой работе, поскольку, обязательным элементом в них является познавательное содержание и умственные задачи. Многократно участвуя в игре, ребёнок прочно осваивает знания, которыми он оперирует.

Мною были показаны презентации для педагогов «Познавательно – речевое развитие дошкольника» и «Палочки Кюизенера».

Целью  моего мастер класса для воспитателей было: ознакомить педагогов с этапами изготовления дидактической игры по математике.

Задачи:

·         Раскрыть перед педагогами специфику и роль дидактических игр в интеллектуальном развитии детей;

·         Продемонстрировать эффектные приёмы и методы изготовления дидактических игр;

·         Развивать творческую активность педагогического коллектива.

Воспитатель средней группы -

Ховренкова Т. И.