Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » «Праздник добра, любви и вежливости»
«Праздник добра, любви и вежливости»

15 ноября в средней группе «Солнышко» прошло  развлечение:                                    «Праздник добра, любви и вежливости».                                                                             Целью праздника было: формировать у детей представление  о добре, о хороших поступках, развивать умение правильно оценивать себя и других, учить видеть положительные качества у людей, героев, персонажей, стимулировать желание проявлять сочувствие, заботу и отзывчивость к окружающим, поощрять стремление ребенка совершать добрые поступки, воспитывать доброе отношение к близким людям, к своим сверстникам, уметь исправлять свои ошибки, использовать в речи вежливые слова.

В гости к детям пришла Фея Доброты. Вместе с Феей дети делили сказочных героев на злых и добрых, давали им характеристики. Расколдовывали грустное солнышко, выполняя задания Феи: читали стихи о вежливости, любви и доброте, танцевали танец «Поссорились-помирились», исполнили песню В. Шаинского «Улыбка», песню «Кота Леопольда», посмотрели презентацию из цикла «Мы растём» В. Борисова «Доброта». Дети старшей группы были не только зрителями, но и участниками, они играли вместе с нашими детьми в игру «Спасатели», танцевали весёлый «Танец маленьких утят». И как же искренне дети удивились, когда солнышко стало улыбаться, когда все лучики засияли от того, что дети добрые, вежливые, дружные, всегда могут прийти на помощь другу! Дети искренне верили, что Фея Доброты сумела с их помощью расколдовать солнышко. В конце праздника Фея подарила детям маленькие сердечки со словами: «И пусть сердце ваше будет добрым, ласковым и всех любит!»

Воспитатель группы «Солнышко»

Ховренкова Т. И.