Внимание! Сайт переехал!
http://золотой-ключик.ниобр.рф

Главная » 2017 » Март » 9 » « Широкая Масленица.»
06:38
« Широкая Масленица.»

Масленица любимый праздник русского народа. Это неделя была традиционно самой яркой, на полненой радостью жизни и веселья.Масленица отмечалось по всей России- и в деревнях, и в городах .Её празднование считалось для всех людей обязательным.Знакомя  воспитанников   нашего детского сада с русскими традициями, мы не могли обойти этот праздник.

Масленица стала любимым развлечением и у наших детей. Праздник в детском саду это прежде- всего радость и веселье. В организации и проведении мероприятия приняли участие все сотрудники учреждения. Ведущая Ховренкова Т.И. Копыткова З.А.(масленица), Вениченко Э.Л, Ховренкова Т.В.(скоморохи), Додонова О.В.(баба-яга) музыкальный руководитель Алекно В.П.

Провели зимние забавы,  играли  в подвижные игры, дети показали свою ловкость и быстроту, пели песни, читали стихи. В этот день царила удивительная атмосфера. Дети набегались, наигрались на свежем воздухе, даже самые маленькие плясали.А в завершении праздника Масленица всех блинами угощала. Это замечательное лакомство приготовили сами воспитатели.

И наверно, самым важным делом нашего гулянья стало сожжение чучела Масленицы.Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды и освободили место Весне, символу всего нового, молодого и лучшего.

Так мы через народные праздники стараемся привить нашим детям любовь к родному краю, и своему посёлку к своим обычаям и традициям.

Просмотров: 385 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]