Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Тематическая неделя « Неделя экспериментов»
Тематическая неделя « Неделя экспериментов»

В период дошкольного детства происходит зарождение первичного образа мира.

Благодаря познавательной  активности ребёнка, имеющей свою специфику на каждом возрастном этапе .

Развитие познавательного интереса и различным областям знаний и видам деятельности является одной из составляющих как общего развития дошкольника, так дальнейшем успешности его обучения в школе. Интерес дошкольника к окружающему миру, желание освоить всё новое – основа формирования этого качества.

На  протяжении всего дошкольного детства наряду с игровой деятельностью огромное значение в развитии личности ребёнка имеет познавательную деятельность, как процесс усвоения знаний, умений, навыков.

Работая в дошкольном учреждении мы педагоги всегда стремимся искать новые подходы для интеллектуально- го  развития дошкольников.

Одним из перспективных методов, способствующих решению данной проблемы является детское экспериментирование .

Мы с педагогами  в МБДОУ « Золотой ключик» решили провести тематическую неделю «экспериментов».

Мы считаем , что она у нас успешно получилась. Дети остались довольны ,потому что сами научились  проводить не сложные опыты с использованием  подручных средств и предметов; учились рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять « чудеса» с научной точки зрения.

Группа «Крепыши»                                               ХовренковаТ.В.

КузьминаГ.В.