Главная » 2017 » Январь » 25 » В КАЖДОЙ СЕМЬЕ СВОИ ТРАДИЦИИ
В КАЖДОЙ СЕМЬЕ СВОИ ТРАДИЦИИ

Воспитатель:Сай А.Н.
 «семья – это совокупность близких родственников, живущих вместе: родители с детьми».(В.И. Даль.)

В  этом году  в нашей группе «Жемчужинки» мы вместе с Егоровой И.И. взяли углублённую работу по теме «Патриотическое воспитание». Провели родительское собрание по теме «В каждой семье свои традиции».
Цель: способствовать соблюдению имеющихся семейных традиций и появлению новых ; обмен опытом семейного воспитания и традиций; поик новых форм взаимодействия педагогов с родителями.
Мы собрались, чтобы поговорить о семье, о семейных традициях и их значении в воспитании и развитии ребёнка дошкольника.
Перед началом нашего разговора предложили провести разминку, затем уже перешли к разговору о семье. Вспомнили  пословицы и поговорки, рассмотрели  игровые ситуации «вопрос-ответ» , рассказали о своих традициях, о семейных праздниках, о семейном отдыхе.
И закончили нашу встречу прекрасным стихотворением О.Высотской:

Добротой согревайте
Обижать не давайте.
Ссоры все позабудьте
И в свободную минуту
Рядом друг с другом побудьте!

Просмотров: 394 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 0.0/0