Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Викторина на тему: «Мой посёлок» для воспитанников старшей группы
Викторина на тему: «Мой посёлок» для воспитанников старшей группы

В старшей группе прошла викторина под названием «Мой посёлок». Главной задачей было:
1. Развивать память, быстроту реакции, сообразительность, находчивость, логическое мышление.

2. Воспитывать чувство товарищества, уважение к партнёрам и соперникам по игре.

3. Формировать патриотические чувства; учить узнавать по иллюстрациям и уметь рассказывать о достопримечательностях родного поселка.

4. Закрепить знание детей об истории родного поселка, о его достопримечательностях.
5. Расширить знания детей о флоре и фауне родного края.

6. Воспитывать чувство гордости за свой поселок, стремление сделать его еще красивее.

Конкурс проводится в виде викторины. Дети вошли в зал под песню «С чего начинается Родина». Участвовали команда детей и команда воспитателей. Викторина состоит из 6 конкурсов. Дети по картинкам рассказывали о достопримечательностях родного посёлка, чем богат наш край, отгадывали загадки о животных, о птицах, рыбах, которые показывали на слайдах. Сюрпризным моментом был «Черный ящик», где дети должны были угадать, с помощью загадки, что в нём лежит. Была музыкальная пауза, где дети с удовольствием потанцевали и отдохнули.
В конце викторины предоставляется  слово воспитателям. Все дети награждаются медалями за участие в викторине.

Просмотров: 575 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 0.0/0