Главная » 2016 » Октябрь » 24

07.10.2016 года в нашем детском саду в средней группе «Солнышко» прошёл праздник «Золотая волшебница Осень». Дети готовились к этому празднику, ждали его с нетерпением. Праздничная обстановка даёт возможность раскрыться каждому ребёнку. Если в младшей группе некоторые дети были робкие и стеснительные, то сейчас они раскрепостились. Они вместе с другими детьми пели, танцевали, рассказывали стихи. Совершенствуется речь детей, память, внимание. Праздник прошёл в непринуждённой, весёлой обстановке. Дети играли в игры: «Весёлые  галоши», « Посади урожай», «Собери урожай». Сюрпризом было появление клоуна с шарами. Разыгрывалась праздничная лотерея. Родители тоже принимали участие, они объявляли задания по лотереи  для детей, например, спеть песню об осени, станцевать танец,  поиграть в игру,  рассказать стихи об осени,  о ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: blekxs | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)