Главная » 2016 » Октябрь » 28 » В гостях в детском саду
В гостях в детском саду

В октябре мы отмечаем День пожилого человека. И в нашем детском саду было решено устроить праздник для бабушек и дедушек, правда дедушка пришёл только один, спасибо ему большое. Инициатором этого мероприятия была Егорова Ирина Ивановна. Было решено устроить чаепитие. Дети очень любят своих бабушек и дедушек и с большим удовольствием готовили номера к предстоящему празднику. Они очень ждали этот день, ждали, когда к ним придут их любимые дорогие бабушки. Пока бабушки и дедушка пили чай, общались, дети показывали концертные номера, которые они приготовили. Дети подготовительной группы в русских национальных костюмах танцевали «Кадриль», танец «Рябина». Дети старшей группы приготовили два танца: «Танец с зонтиками», «Танец с платками», спели песню «Бабушка», читали стихи. Средняя группа, девочки, танцевали танец «Матрёшки», всей группой спели песню «Бабушка, бабуля», показали сценку «Перчатки». Какими любящими глазами смотрели на внуков бабушки! И, конечно же, считали, что их внук или внучка самые красивые, самые талантливые. Вместе с ведущими бабушки вспомнили песни их молодости. В зале была очень тёплая домашняя атмосфера. В конце праздника дети вручили бабушкам и дедушке памятные открытки. Гости тепло поблагодарили ведущих за праздник.

Воспитатель: Ховренкова Т. И.

Просмотров: 454 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 0.0/0