Главная » Архив материалов

Одним из самых действенных средств познавательно-речевого развития дошкольников является игра. И если во время организованной образовательной деятельности ребёнок получает знания, то во время игры он имеет возможность отразить знания об окружающем мире.

Дидактические игры занимают особенно важное место в этой работе, поскольку, обязательным элементом в них является познавательное содержание и умственные задачи. Многократно участвуя в игре, ребёнок прочно осваивает знания, которыми он оперирует.

Мною были показаны презентации для педагогов «Познавательно – речевое развитие дошкольника» и «Палочки ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: blekxs | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Что такое мама?

Тепло, веселье, радость, защищенность, смех!

Мама, как сердечко, а сердце есть у всех!

В конце ноября мы традиционно отмечаем День Матери. В этом году мы решили сделать программу в виде специального канала « Тепло сердец для любимых мам».  На нашу программу пришли все мамы наших ребят. А транслировали мы из музыкального зала,    и поэтические странички, и театральные странички, и танцы со звездами. Мамы детей участвовали в конкурсах ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: blekxs | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник –День матери.

Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным.

Ведь сколько бы нам ни было лет- пять или пятьдесят –нам всегда нужна мама, её любовь, ласка,  внимание, совет.

Вот и в нашем детском саду «Золотой ключик» в подготовительной группе « Крепыши» прошёл утренник посвященный Дню матери. Дети в любом возрасте должны понимать, что  роднее и дороже  мамы нет никого.

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: blekxs | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

15 ноября в средней группе «Солнышко» прошло  развлечение:                                    «Праздник добра, любви и вежливости».                                                                             Целью праздника было: формировать у де ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: blekxs | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

Вечер был проведён с детьми средней группы в октябре ко дню рождения С. Я. Маршака. Дети читали стихи, отгадывали загадки, играли сценку «Котята», смотрели презентацию по произведениям С. Я. Маршака, играли в игры, в конце праздника дети сделали газету по произведениям, т. е. наклеивали картинки вокруг портрета С. Я. Маршака.  На праздник были приглашены дети старшей группы, которые тоже приняли участие в играх, отгадывании загадок. Мы с  воспитателем  Копытковой Зинаидой Алексеевной поставили задачи познавательно – речевого развития.

Образовательные задачи:

Продолжать развивать представление о некоторых особенностях литературных жанров: ... Читать дальше »

Просмотров: 1000 | Добавил: blekxs | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей…
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей старшей группы  прошел утренник под  названием  «Волшебный сундучок». Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.
На дворе слякоть и холодно, а у нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью, но неожиданно появились Слякоть и Холодрыга, которых сыгр ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: blekxs | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

В старшей группе прошла викторина под названием «Мой посёлок». Главной задачей было:
1. Развивать память, быстроту реакции, сообразительность, находчивость, логическое мышление.

2. Воспитывать чувство товарищества, уважение к партнёрам и соперникам по игре.

3. Формировать патриотические чувства; учить узнавать по иллюстрациям и уметь рассказывать о достопримечательностях родного поселка.

4. Закрепить знание детей об истории родного поселка, о его достопримечательностях.
5. Расширить знания детей о флоре и фауне родного края.

... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: blekxs | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

Учебный год в разгаре, вот уже и снег ложится на землю… Скоро, очень скоро наступит белоснежная зимушка!

У нас в МБДОУ «Золотой ключик» проходят разные мероприятия. В группе «Солнышко» прошёл Мастер-класс для педагогов, который подготовила и провела КопытковаЗ.А.

Нетрадиционная техника рисования - оттиск листьями. Данная техника рисования очень интересна и проста. Её можно использовать в работе даже с самыми юными художниками. Предложив использовать для рисования листья деревьев и кустарников, вместо стандартны ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: blekxs | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

В нашем дошкольном учреждении ежемесячно проводятся конкурсы рисунков, в которых принимают участие родители и их дети. Так осень нас порадовала выставкой рисунков по темам: « Я и мой детский сад», « Золотая осень», « Моя мама - самая лучшая». Мы благодарим родителей и их малышей за то, что принимают участие в жизни  дошкольного учреждения. А что получилось - смотрите сами!

... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: blekxs | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Осень-прекрасная пора! Она завораживает ни только разнообразием красок, но и вдохновляет на творчество. В нашем детском саду, в октябре месяце, прошла выставка из овощей и природного материала.  Родители вместе с детьми изготовили поделки и приняли участие в выставке со сказочным названием  « Чудесное превращение»

... Читать дальше »